• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Локдауна в Украине весной не будет — глава Минздрава
    Опубликовано: 2021-01-31 18:25:42

    Благодаря двухнедельным карантинным ограничениям и их соблюдению якобы удалось снизить показатель госпитализированных с коронавирусом, в сравнении с началом декабря 2020 года.

    Весной в Украине введение жестких карантинных ограничений (так называемого локдауна) не ожидается.

    Для этого был введен локдаун с 8 по 24 января 2021 года, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24".

    По его словам, выбирали даты именно с 8 по 24 января, исходя из наименьшей активности в экономике.

    "Это было для того, чтобы уже к апрелю-маю мы были в состоянии пройти без введения жестких ограничений, когда закрывается работа спортзалов... целые сектора экономики", — пояснил он.

    По словам министра, стратегия министерства заключалась в том, что сейчас страна возвращается к режиму, который был до 8 января.

    "Затем, в течение 7-10 дней мы смотрим, как меняется ситуация по регионам и (планируем) перейти к адаптивному карантину", — добавил Степанов.

    Ранее глава Минздрава сообщил, что благодаря двухнедельным карантинным ограничениям и их соблюдению удалось снизить показатель госпитализированных с коронавирусом, в сравнении с началом декабря 2020 года.

    "Совместно нам удалось стабилизировать ситуацию и разгрузить нашу медицинскую систему и медработников. Если на начало декабря показатель пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением составлял примерно 29 тысяч, то сегодня цифра составляет 18 тысяч 651 человек", — отмечал Степанов.

    Напомним, что Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 22 января сообщил, что в результате комплекса карантинных действий Украине удалось сбить волну коронавируса на ее начальной стадии.

    Как ожидается, с 25 января карантин в Украине будет смягчен. После завершения локдауна по всей стране начнут действовать ограничения "оранжевой" зоны.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.