• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство нового моста в Молдову через Днестр профинансирует Украина — ОП
    Опубликовано: 2021-01-24 10:47:10

    Украина также достроит часть магистрали от Киева непосредственно к мосту.

    Строительство нового моста через реку Днестр, который должен стать частью новой магистрали между Киевом и Кишиневом, будет финансироваться за счет государственного бюджета Украины.

    Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью ТСН.ua.

    Он напомнил, что в ходе недавнего визита новоизбранного президента Молдовы Майи Санду в Киев был заключен отдельный меморандум между двумя президентами о сотрудничестве в инфраструктурной отрасли.

    Причем одним из проектов станет строительство моста через реку Днестр в районе Ямполь-Косэуць и соответствующей магистрали, которая соединит Киев и Кишинев.

    По словам Жовквы, магистраль должна позволить почти за 5 часов доехать автомобилем от Киева в Кишинев через новый мост.

    "Финансирование строительства этого моста будет осуществляться за счет государственного бюджета Украины. Отмечу, строительство всего мостового перехода осуществляется за счет Украины. "Укравтодор" уже работает над соответствующим нормативно-правовым обеспечением этого финансирования", — рассказал замглавы ОП.

    Он добавил, что Украина также достроит часть магистрали от Киева непосредственно к мосту. На данный момент часть этой магистрали уже построена, восстановлена или реконструирована, сказал Жовква.

    В свою очередь Молдова будет достраивать собственную часть этой магистрали.

    Напомним, Президенты Украины Владимир Зеленский и Молдовы Майя Санду на встрече в Киеве 12 января подписали меморандум о развитии транспортно-транзитного потенциала двух стран. В частности, документом предусмотрено создание автомобильного транспортного коридора, который соединит Киев и Кишинев.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.