• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Louis Vuitton и Tiffany завершили сделку о слиянии на $15,8 млрд
    Опубликовано: 2021-01-12 08:52:55

    LVMH приобрел Tiffany за $15,8 млрд.

    Концерн Louis Vuitton Moet Hennessy завершил процесс поглощения ювелирной компании Tiffany & Co.

    Об этом сообщает пресс-служба LVMH.

    В частности, по соглашению, LVMH приобрел Tiffany за $15,8 млрд.

    Указано, что новый владелец уже провел перестановки в руководстве Tiffany. Возглавит компанию Энтони Ледру, который до сих пор занимал должность вице-президента Louis Vuitton.

    В свою очередь исполнительным вице-президентом компании станет Александр Арно — сын владельца Louis Vuitton Бернара Арно.

    Совет директоров Tiffany возглавит Майкл Берк, председатель и исполнительный директор Louis Vuitton.

    Также отмечается, что новая команда сосредоточится на том, чтобы сделать бренд еще более эксклюзивным, чтобы соответствовать остальным лейблам LVMH.

    Тем временем аналитики ожидают, что в составе Louis Vuitton Tiffany будут серьезно менять свою стратегию как в традиционных магазинах, так и на онлайн-площадках.

    Напомним, в ноябре 2019 года французский холдинг по производству предметов роскоши LVMH договорился о покупке ювелирной компании Tiffany & Co за $16,2 млрд.

    Однако в сентябре 2020 года финансовый директор LVMH Жан-Жак Гйони заявил, что компания не будет завершать сделки о покупке Tiffany & Co, ведь МИД Франции попросили этого не делать, пока Париж и Вашингтон ведут торговые переговоры.

    После этого Tiffany & Co уменьшила сумму продажи на $400 млн, чтобы LVMH смогла ее приобрести.

    Более того, холдинг Moet Hennessy-Louis Vuitton (LVMH) подал встречный иск к Tiffany в суд Делавэра (США) из-за несостоявшейся сделки по слиянию двух компаний.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.