• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Норвегии электромобили заняли более половины рынка новых авто
    Опубликовано: 2021-01-11 18:02:49

    Самыми продаваемыми моделями стали Audi e-tron, Tesla Model 3, Volkswagen ID.3, Nissan Leaf и гибридная версия Volkswagen Golf.

    Норвегия стала первой страной в мире, где за 2020 год больше половины (54,3%) регистраций новых транспортных средств пришлось на электромобили или автомобили с гибридным приводом.

    Об этом пишет DW со ссылкой на данные Службы информации дорожного движения в Осло (OFV).

    По данным OFV, в 2019 году доля проданных новых автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ составила 49,4%, а в 2020 году — 54,3%.

    Самыми продаваемыми моделями в 2020-м стали Audi e-tron, Tesla Model 3, Volkswagen ID.3, Nissan Leaf и гибридная версия Volkswagen Golf.

    Высокий спрос на покупку электромобилей связан с государственными льготами, так как авто с нулевым выбросом вредных веществ не облагаются рядом налогов, что позволяет удержать цены на уровне бензиновых и дизельных аналогов.

    Также Норвегия намерена с 2025 года полностью отказаться от продажи новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

    Напомним, что Uber перейдет на электромобили в Европе и Северной Америке к 2030 году.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.