• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За «ковидной» помощью в 8 тысяч грн обратилось больше 480 тысяч украинцев, — Шмыгаль
    Опубликовано: 2021-01-06 08:49:06

    Премьер-министр отметил, что правительство уже выплатило по этой программе 3,6 млрд грн.

    В рамках выплаты единовременного пособия в размере 8 тысяч грн для предпринимателей и наемных работников правительство уже выплатило 3,6 млрд грн.

    Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

    "31 декабря завершился прием заявок на получение 8 тысяч грн одноразовой помощи для тех людей, чья хозяйственная деятельность страдает вследствие карантина. Всего за получением такой помощи обратилось больше 480 тысяч человек. На сегодня Пенсионный фонд уже профинансировал почти 456 тысяч заявок. Сейчас средства не перечислены в основном тем, кто зарегистрировался в последние дни прошлого года", — заявил глава правительства.

    Он добавил, что эти граждане получат причитающуюся им помощь в течение первой половины января. Также премьер напомнил, что ФЛП первой группы освобождены от отчисления и уплаты ЕСВ на период с 1 декабря 2020 по 31 мая 2021 года.

    "Поддержка микропредпринимательства и сохранение рабочих мест — приоритетная политика Правительства, и программы поддержки МСБ это ярко демонстрируют", — подытожил Шмыгаль.

    Напомним, что ранее министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко озвучил количество поданных заявок на "карантинные" программы поддержки бизнеса за 5 первых дней ее действия. По состоянию на 17:00 пятницы, 18 декабря, на помощь в размере 8 тысяч гривен, которая реализуется через приложение "Дія", было подано 252 тысячи заявок.

    ИЛЬЯ ТРЕБОР

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.