• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европарламент рассмотрит соглашение по Brexit в марте
    Опубликовано: 2021-01-01 18:06:34

    Европейский союз оформляет достигнутое соглашение с Великобританией о торговле и сотрудничестве после Brexit. Европарламент намерен ратифицировать документ на плановой сессии в марте.

    Об этом говорится в совместном заявлении глав ведущих фракций Европарламента.

    "Председатели фракций приняли решение рассмотреть с Советом ЕС и Еврокомиссией предложение несколько продлить период временного применения соглашения, что позволит провести ратификацию документов Европарламентом на пленарной сессии в марте", - говорится в заявлении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Таким образом, Европарламент успеет подготовиться к ратификации соглашения до конца его временного применения.

    Напомним, 24 декабря Британия и ЕС достигли согласия относительно торгового соглашения по Brexit. Стороны договорились сохранить безвизовый режим и не вводить квоты и тарифы в торговой сфере.

    В то же время Шотландия на фоне соглашения по Brexit снова заговорила о независимости.

    "Brexit происходит против воли Шотландии. И нет соглашения, которое когда-либо компенсирует то, что у нас отнимает Brexit. Пришло время наметить наше собственное будущее как независимого европейского государства", - отметила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.