• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца 2021 года в Киеве появятся две новые станции метро — Кличко
    Опубликовано: 2020-12-21 18:54:55

    Мэр Киева надеется, что новые станции метро откроют до конца следующего года.

    До конца 2021 года в Киеве на Сырецко-Печерской ("зеленой") линии должны открыться две новые станции метрополитена.

    Об этом 17 декабря во время онлайн-брифинга, посвященному итогам работы городских властей в 2020 году, заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

    "Мы делаем все, чтобы до конца следующего года открыть две новых станции: "Мостицкая" и "Проспект Правды" в сторону Виноградаря", — сказал Кличко.

    Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что как только будет достроен Подольско-Воскресенский мост и откроют движение автотранспорта через него, начнется строительство новой ветки метро на Троещину.

    Как известно, в ноябре 2018 года Киевский метрополитен заключил договор с компанией "Киевметробуд" на выполнение строительных работ по продлению Сырецко-Печерской линии метро.

    В рамках первой очереди работ на участке почти в 4 км предполагается строительство двух станций — "Мостицкая" и "Проспект Правды" — и ответвления в сторону будущей станции "Виноградарь".

    Глава КГГА Виталий Кличко обещал открыть станции уже к 2021 году.

    Кроме этого, Кличко не исключает возможности строительства продолжения столичного метро в направлении Броваров, что в Киевской области.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.