• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ упростил получение на почте соцвыплат до 30 тысяч грн
    Опубликовано: 2020-11-17 18:49:17

    Регулятор прописал, что для получения пенсий на почте достаточно лишь паспорта.

    Национальный банк Украины упростил для операторов почтовой связи процедуру идентификации и верификации получателей пенсий, пособий, субсидий и других выплат населению.

    Как сообщает пресс-служба регулятора, 12 ноября он принял постановление №145, изменив соответствующим образом положение об осуществлении учреждениями финмониторинга. 14 ноября оно вступило в силу.

    Нацбанк определил, что при выплате соцпомощи на сумму от 5 тысяч до 30 тысяч грн почтовому оператору достаточно будет сверить паспортные данные получателя (а также документа его уполномоченного представителя, если за деньгами пришел он) с данными, указанными в документах о выплате или в бланке почтового перевода.

    После сверки и клиент, и представитель почтового оператора должны поставить в документах свои подписи.

    НБУ отмечает, что это решение позволит операторам бесперебойно выплачивать пенсии и денежную помощь при отсутствии автоматизации в их отделениях.

    Напомним также, что в августе НБУ менял тарифы на кассовое обслуживание банков и инкассаторских компаний.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.