• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакансий для заробитчан все больше. Названы популярные профессии
    Опубликовано: 2020-11-07 18:43:27

    Количество вакансий на Jooble за месяц выросло с 7 756 до 9 384. Больше всего ищут украинских разнорабочих, водителей и строителей.

    За последний месяц количество предложений для работы за границей выросло на 21%. Об этом свидетельствуют данные портала Jooble, опубликованные на сервисе Opendatabot.

    Количество вакансий на Jooble выросло с 7 756 в конце сентября до 9 384 в конце октября. Еще в начале июня количество вакансий составляло 6717.

    Больше всего украинских работников искали Польша, Германия и Чехия. В Польше больше всего была потребность в украинских упаковщиках, каменщиках, кровельщиках, разнорабочих и водителях категории С/Е (грузовики).

    В Германии ищут украинских сиделок, медсестер со знанием языка В1, штукатуров, рабочих на производство и водителей.

    В Чехии чаще всего из Украины ищут строителей, сантехников, разнорабочих на автозавод, маляров по металлу и горничных.

    "Каждую осень мы наблюдаем сезонную активность. В этом году по количеству предложений лидирует Польша. Если бы не эпидемия коронавируса, то, наверное, поток искателей и количество вакансий были бы еще больше", – заявила руководитель Jooble по работе с партнерами Алена Кирильевнина.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.