• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андорра стала новым членом Международного валютного фонда
    Опубликовано: 2020-10-24 08:58:24

    Андорра является одним из самых маленьких государств Европы. Ее площадь составляет 468 квадратных километров.

    Андорра присоединилась к Международному валютному фонду (МВФ) и стала 190-м членом этой организации.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован.

    "Андорра стала 190-й страной-членом МВФ и присоединилась к нашему IMF Constituency", — написал Рашкован.

    Андорра является одним из самых маленьких государств Европы. Ее площадь составляет 468 квадратных километров (около 2/3 площади Сингапура), а население, по последним данным, составляет 77,5 тысячи человек.

    В то же время Андорра — самое крупное среди всех карликовых государств Европы, за ней следуют Лихтенштейн, Мальта, Монако, Сан-Марино и Ватикан.

    Хотя Андорра использует евро, она не входит в Европейский Союз. Основными отраслями экономики Андорры являются туризм, торговля и банковское дело.

    В 1950-х годах Андорра превратилась из сельскохозяйственной и животноводческой страны в региональный финансовый центр, а в последнее время активно развивает туристическое направление.

    На сегодняшний день торговля и туризм составляют около 40% экономики Андорры, а на финансовый сектор приходится еще 20%.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.