• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина «привезла» из Брюсселя 390 млн евро на пять программ
    Опубликовано: 2020-10-08 18:53:01

    Европейский союз предоставит Украине финансирование на сумму 390 млн евро на реализацию пяти программ. Такие соглашения стороны подписали в рамках 22-го Саммита Украина–ЕС, сообщает пресс-служба президента Украины.

    Самую крупную помощь в рамках одного проекта предоставил Европейский инвестиционный банк. Он профинансирует проект "Энергоэффективность общественных зданий в Украине" на сумму 300 млн евро. Этот проект направлен на усовершенствование термомодернизации общественных зданий.

    Еще 30 млн евро ЕИБ выделит на реализацию проекта "Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация Укрпочты)". За эти средства должны закупить сортировочное оборудование, три сортировочные объекты и еще 22 депо. Также планируют ввести систему автоматического отслеживания передвижения грузов и создать IT–инфраструктуру.

    Европейская комиссия в рамках программы "Крепкие регионы" выделит Украине 30 млн евро. Согласно подписанному соглашению, эта помощь направлена на повышение устойчивости Украины к гибридным угрозам и дестабилизирующим ситуациям (таким как COVID-19 или ведение боевых действий). 

    Также Еврокомиссия профинансирует проект "Механизм развития гражданского общества в Украине" на сумму 20 млн евро.  В рамках этого проекта планируется укреплять демократию в Украине.

    Стороны подписали соглашение о финансировании на 10 млн евро проекта "Климатический пакет для стабильной экономики: (CASE) в Украине". Документ предусматривает разработку и реализацию политики и мер перехода к климатически нейтральному, чистому и безопасному энергоснабжению и потреблению. Также в рамках проекта предусматривается сокращение объемов выбросов парниковых газов.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.