• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Johnson & Johnson тестирует вакцину от COVID-19 на добровольцах
    Опубликовано: 2020-09-25 08:57:41

    Ключевые результаты этого испытания ожидаются в начале следующего года.

    Американская компания Johnson & Johnson начала клиническое испытание своей однократной дозы вакцины от коронавируса COVID-19 на трех континентах. К эксперименту привлекут 60 тысяч человек, сообщает Bloomberg.

    Как передает издание, это четвертая экспериментальная вакцина, которая вошла в финальную стадию тестирования в США.

    Ключевые результаты этого испытания ожидаются в начале следующего года. Положительный результат может привести к правительственному решению для экстренного использования вакцины.

    В компании отмечают, что на основании этих результатов и после обсуждения с регулятором FDA, J&J привлечет 60 тысяч добровольцев на трех континентах и ​​изучит безопасность и эффективность однократной дозы вакцины против плацебо в предотвращении COVID-19.

    Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что развитие ситуации с пандемией коронавирусной инфекции свидетельствует, что она может получить "очень затяжной" характер, а последствия будут ощущаться в течение ближайших десятилетий.

    Тем временем Украина ведет переговоры с разработчиками вакцины от COVID-19 по ее поставке сразу, как только она появится на рынке.

    Напомним, Украина участвует в программе Всемирной организации здравоохранения по глобальному доступу к вакцине от коронавируса.

    Также главный санврач Виктор Ляшко заявлял, что в Украину поступило первое коммерческое предложение о приобретении в Японии вакцины, которая сейчас находится на третьем, последнем, этапе испытаний.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.