• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США официально открывается первый криптобанк
    Опубликовано: 2020-09-24 19:00:20

    Kraken Financial со штаб-квартирой в Шайенне (штат Вайоминг) стала первой компанией в области цифровых активов в истории США.

    Американский штат Baйoминг дал разрешение криптобирже Kraken на создание первого в США криптобанка.

    Компания получила банковскую лицензию, позволяющую ей запустить cпeциaлизированное дeпoзитное учреждение Kraken Financial.

    Таким образом, Kraken Financial со штаб-квартирой в Шайенне, штат Вайоминг, стала первой компанией в области цифровых активов в истории США, которая получила статус банка, признанный в соответствии с федеральным законодательством и законодательством штата, и будет первым регулируемым банком США по предоставлению комплексных услуг по приему и хранению депозитов и услуг для цифровых активов.

    При этом клиенты банка смогут использовать цифровые активы для оплаты счетов, получать на них зарплату, а также формировать из них инвестиционные портфели.

    Указано, что на первом этапе Kraken Financial будет предлагать услуги только резидентам США, но надеется в ближайшее время расшириться по всему миру.

    Как отмечается, целью создания новой структуры является построение "моста" между традиционным финансовым сектором и сферой цифровых денег.

    Гендиректор Kraken Financial Дэвид Kиницки подчеркнул, что продуманность в вопросах регулирования рынка новых технологий в штате Baйoминг ускоряет внедрение инноваций в Финтех-компаниях.

    Ранее французский банк Societe Generale начал тестирование цифровой национальной валюты центробанка Франции (CBDC) на блокчейн-платформе Tezos.

    Также известно, что Национальный банк Украины работает над запуском цифровой гривни.

    Напомним, криптовалютная биржа Binance объявила о запуске криптоплатежной карты на территории Европейской экономической зоны.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.