• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине началась реконструкция одного из крупнейших хранилищ газа
    Опубликовано: 2020-09-27 09:05:55

    Работы по реконструкции установки осушки газа с автоматизацией технологического процесса начаті на Дашавском подземном хранилище газа. Планируемая стоимость реконструкции - 216,6 млн грн, работы планируется закончить в IV квартале 2021 года.

    Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгазу".

    Как отмечается в сообщении, Дашавское ПХГ с проектной мощностью в 2,2 млрд куб. м, является третьим по объемам хранения природного газа украинским газохранилищем.

    Его реконструкция обеспечит более высокое качество природного газа, подаваемого в магистральные газопроводы. Переоборудование установки осушки газа позволит сократить ежегодные расходы топливного газа на 55-65%.

    Проект реконструкции Дашавского ПХГ входит в План развития газохранилищ Оператора газохранилищ АО "Укртрансгаз" на 2020-2029 годы, а также инвестиционную программу украинских ПХГ на 2020 год, который был утвержден регулятором в июне этого года. Кроме Дашавского газохранилища, в ближайших планах - осуществление капитального ремонта и техническое переоснащение объектов Бильче-Волыцко-Угерского и Богородчанского ПХГ.

    Напомним, по состоянию на 21 сентября общий запас природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины превысил уровень 27 млрд куб. м.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.