• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейская компания хочет достроить украинскую АЭС – Энергоатом
    Опубликовано: 2020-09-16 18:55:03

    Крупнейший корейский энергопроизводитель заинтересован в строительстве энергоблока на Ровненской АЭС, заявили в Энергоатоме.

    Представители ГП "НАЭК Энергоатом" провели видеоконференцию с корейской энергетической компанией Korea Hydro & Nuclear Power (KHNP) и обсудили перспективы строительства новых энергоблоков на украинских АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.

    Представители KHNP выразили интерес в строительстве энергоблока с реактором APR-1400 на Ровненской АЭС. В Энергоатоме добавили, что уже выполнена часть подготовительных работ по выбору площадки для строительства реактора.

    Энергоатом и KHNP рассмотрели составы общих рабочих групп по направлениям сотрудничества. Стороны также обсудили вопросы финансирования и локализации производства основных частей реактора.

    Сообщается, что онлайн-встреча прошла в рамах выполнения стратегии развития атомной энергетики и меморандума о взаимопонимании между компаниями.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.