• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине замедлилось падение экономики
    Опубликовано: 2020-09-15 18:55:58

    В июле 2020 года почти все виды экономической деятельности продемонстрировали замедление темпов падения и роста.

    В течение января-июля 2020 года реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины сократился на 6,2%.

    Это — немного меньше, чем падение на 6,5% за первые 6 месяцев года, следует из обзора Департамента стратегического планирования и макроэкономического прогнозирования Минэкономики.

    Указано, что по итогам января-июля 2020 года падение сводного индекса производства товаров и услуг по основным видам экономической деятельности (СИП) составило 7,3% (падение на 7,7% в январе-июне 2020 года).

    По данным Минэкономики, в июле 2020 года на фоне продолжения адаптации к деятельности в условиях карантина почти все виды экономической деятельности продемонстрировали замедление темпов падения и роста (в частности, розничный сегмент рынка).

    "Это свидетельствует о том, что процесс постепенного восстановления продолжается, и что большинство сфер экономики постепенно приходит в себя после нокдауна (особенно в апреле)", — говорится в обзоре.

    Как сообщалось, по оценке Минэкономики, реальный ВВП Украины в январе-июне 2020 года сократился на 6,5%.

    Напомним, в начале июня Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз падения реального ВВП Украины в 2020 году до 8,2%.

    Ранее стало известно, что объем внешней торговли Украины товарами в январе-августе 2020 года составил $64,182 млрд — это на 10% меньше, чем за аналогичный период 2019 года ($71,096 млрд).

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.