• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена биткойна может перевалить за $500 тысяч — эксперты
    Опубликовано: 2020-09-05 19:00:41

    По мнению основателей криптобиржи, биткойн превосходит золото, нефть и американский доллар как средство сохранения стоимости и является единственной долгосрочной защитой от инфляции.

    Учредители Winklevoss Capital и биткойн-биржи Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы считают, что цена биткойна может преодолеть отметку в $500 тысяч.

    По их мнению, биткойн превосходит золото, нефть и американский доллар как средство сохранения стоимости и является единственной долгосрочной защитой от инфляции, сообщает ForkLog.

    В совместной статье предприниматели подробно рассказали о том, как ФРС (Федеральная резервная система — Delo.ua) отреагировала на экономический кризис, спровоцированный пандемией Covid-19.

    Они раскритиковали количественное смягчение (QE) и финансирование долгов, а также предсказали "Великую монетарную инфляцию" в ближайшем будущем.

    За последние шесть месяцев ФРС напечатала две трети той суммы, что она напечатала за 11 лет — говорится в статье.

    За день до этого председатель ФРС Джером Пауэлл заявил о готовности центробанка к росту инфляции выше целевой отметки в 2%. Никакой угрозы в таком развитии событий он не увидел. Альтернативной, по его словам, была бы серия широкомасштабных дефолтов, в том числе суверенных.

    "Соотношение государственного долга США и ВВП в этом году вырастет больше, чем за все предыдущее десятилетие. Такая же тенденция наблюдается и в других странах", — отметили Уинклвоссы.

    По их словам, когда придется рассчитываться по огромным долгам, у правительств будет три опции, а именно:

    - отказ от выплаты части долга (жесткий дефолт);

    - политика затягивания поясов;

    - рост инфляции для уменьшения ценности долга (мягкий дефолт).

    Эксперты считают, что Пауэлл подтвердил курс на третий вариант.

    Братья также вспомнили о недостатках золота: неизвестное предложение (с учетом золота на астероидах), сложная портативность и возможность конфискации. Власти США, отметили они, уже принимают необходимые для добычи ископаемых в космосе законы.

    "Если биткойн пойдет по пути золота и/или частично заменит фиатные резервы центробанков, его цена может взлететь к $500-600 тысяч", — резюмировали Уинклвоссы.

    Ранее аналогичный прогноз сделал криптовалютный аналитик Dave the Wave, чьи предсказания неоднократно оказывались правильными. Так, он считает, что к 2029 году курс первой криптовалюты может достичь $400 тысяч.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.