• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе электромобильный бум. Названы самые популярные модели
    Опубликовано: 2020-08-23 18:46:35

    За шесть месяцев 2020 года в Европе было продано больше электрокаров, чем за весь 2018 год.

    Доля электрокаров выросла до 7,9% от общего количества проданных автомобилей в странах Европейского Союза в первом полугодии 2020 года. Данные приводит специализированное издание Clean Technica. 

    По итогам 2019 года только 3,9% от всех проданных авто в ЕС приходилось на электромобили, напоминает издание.

    Прогнозируется, что к концу текущего года продажи электромобилей пересекут отметку в 10% от количества продаваемых авто в Европе.

    Рост продаж вызван программами государственных субсидий на покупку электромобилей в странах Западной Европы, в частности во Франции, Германии, Норвегии и Великобритании.

    Программы предлагают компенсацию до 10 000 евро на покупку электромобиля стоимостью до 40 000 евро, или отмену налогов при покупке, если он стоит дороже.

    Лидером продаж в Европе в первом полугодии стала Renault Zoe. Tesla Model 3 остается вторым по популярности электромобилем среди европейских потребителей.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.