• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во время карантина рабочий день длится на 48,5 минут больше — исследование
    Опубликовано: 2020-08-06 08:43:32

    Эксперты проанализировали длину рабочего дня примерно 3,1 млн сотрудников по всему миру от Нью-Йорка до Тель-Авива.

    С момента введения карантина, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, люди начали работать в среднем на 48 минут дольше.

    Об этом свидетельствует исследование Гарвардской школы бизнеса и Нью-Йоркского университета, опубликованное Национальным бюро экономических исследований, сообщает Bloomberg.

    Эксперты проанализировали длину рабочего дня примерно 3,1 млн сотрудников в 21 тысяче компаний из 16 городов Северной Америки, Европы и Ближнего Востока.

    Исследователи сравнили поведение сотрудников в течение двух 8-недельных периодов до и после карантина. Рассматривая электронную почту и метаданные о собраниях, специалисты подсчитали, что рабочий день после введения карантинных мер длился на 48,5 минут дольше, количество встреч увеличилось примерно на 13%, а электронных писем своим коллегам люди отправляли в среднем за день на 40% больше.

    В издании отмечают, что в некоторых городах, включая Лос-Анджелес и Чикаго, средняя продолжительность рабочего дня уже вернулась к докарантинному уровню.

    В то же время, более продолжительные рабочие дни сохранялись в Нью-Йорке, Сан-Хосе и большей части Европы вплоть до мая.

    По мнению профессора кафедры организационного поведения Гарвардской школы бизнеса, одного из пяти соавторов исследования Джеффа Ползера, необходимы дополнительные исследования, чтобы увидеть, изменились ли привычки у людей навсегда.

    При этом, он не ожидает, что поведение вернется к докоронавирусному уровню в ближайшее время.

    "Люди скорректировали свою работу… Не похоже, что мы вернемся к обычным временам", — сказал Ползер.

    Ранее сообщалось, что во время эпидемии коронавируса люди стали чаще слушать подкасты — многие считают, что они помогают лучше разобраться в текущей ситуации, чем обыкновенные новости.

    Таковы данные исследования Reuters и Оксфордского университета — в апреле 2020 года их социологи опросили потребителей медиа в 40 странах Европы, Америки, Азии и Африки.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.