• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина договорилась о вакцине от COVID-19 почти со всеми разработчиками — Степанов
    Опубликовано: 2020-08-04 08:43:46

    В Минздраве хотят, чтобы Украина одной из первых была обеспечена вакцинами от коронавируса.

    Украина ведет переговоры с разработчиками вакцины от COVID-19 по ее поставке сразу, как только она появится на рынке.

    Об этом на брифинге в воскресенье, 2 августа, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

    "Мы активно проводим политику по договоренности поставки вакцин в Украину, как только они появятся, со всеми, практически без исключения, компаниями или альянсами, которые уже далеко продвинулись и в ближайшее время могут изготовить вакцину. Мы хотим, чтобы Украина одной из первых была обеспечена вакцинами", — отметил он.

    При этом глава Минздрава напомнил, что в Украине зарегистрировано 4 клинические испытания лекарственных средств, которые могут использоваться при симптоматическом лечении коронавируса.

    По словам министра, ведомство отслеживает мировые тенденции в лечении коронавирусной болезни, и при необходимости вводит в национальный протокол лечения COVID-19 необходимые препараты.

    Как сообщалось, в Украине по состоянию на 2 августа лабораторно подтвердили 72 тысячи 168 случаев COVID-19, из них за сутки — 1112.

    При этом умерло за сутки 16 человек, всего с начала пандемии — 1725. Выздоровели за сутки 235 пациентов, с начала пандемии — 39 тысяч 543.

    Напомним, Украина участвует в программе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по глобальному доступу к вакцине от коронавируса.

    Ранее Виктор Ляшко заявлял, что в Украину поступило первое коммерческое предложение о приобретении в Японии вакцины, которая сейчас находится на третьем, последнем, этапе испытаний.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.