• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена аренды квартир в городах Италии упала до исторического минимума
    Опубликовано: 2020-08-02 18:07:46

    Милан и Турин возглавили список европейских городов, где зафиксировано самое значительное сокращение цены месячной аренды квартир.

    Стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры в крупных городах Италии упала в среднем на 70 евро в период апреля-июня 2020 года. Это самое резкое квартальное падение цены за период ведения современной статистики, отслеживающей динамику данного показателя, сообщает агентство по недвижимости HousingAnywhere в обновленном индексе International rent index for apartments.

    Средняя цена аренды квартиры с одной спальней в центральной части Милана упала до 1 096 евро в месяц по данным на начало июля 2020 года (сокращение на 7,8%). В апреле средняя цена аренды подобных апартаментов составляла 1 188 евро в месяц.

    В Турине также падение цены составило 7,8% с 881 евро в месяц на конец первого квартала до 812 евро на начало июля.

    Во Флоренции аренда сократилась за указанный период с 986 евро до 918 евро (падение на 6,9%).

    Агентство отмечает, что среди других крупных европейских городов только в Берлине зафиксировано значительное сокращение стоимости аренды жилья (на 5% за второй квартал до 1 086 евро). 

    В остальных европейских городах ставка месячной аренды однокомнатной кварты в центре сократилась незначительно: максимум на 2,4% (Валенсия, Мадрид). А в некоторых даже выросла: Мюнхене (на 0,5%), Гааге (0,3%) и Вене (на 3,5%).

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.