• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Twitter задумались о платной подписке на фоне падения рекламных доходов по итогам квартала
    Опубликовано: 2020-08-01 09:20:55

    В Twitter задумались о введении платной подписки на фоне новостей о том, что операционный убыток компании во втором квартале 2020 года составил $124 млн.

    Об этом сообщает издание Engadget.

    Убытки компании вызваны падением рекламных доходов на фоне пандемии и массовых протестов в США. Снижение доходов произошло несмотря на то, что в период пандемии ежедневная аудитория Twitter выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Количество ежедневных пользователей выросло до 186 млн.

    По этой причине, в компании отметили, что нуждаются в других источниках дохода, одним из которых может стать подписка.

    В компании подчеркнули, что находятся на раннем этапе изучения этих моделей и не ожидают получения дохода от дополнительных видов заработка в этом году.

    «Мы хотим убедиться, что любой новый способ получения дохода дополняет наш рекламный бизнес», – отметил СЕО Twitter Джек Дорси.

    Также Дорси анонсировал «Несколько тестов» новых подходов в этом году. Также он отметил, что у него «Действительно высокая планка» в вопросе введения платного доступа к отдельным аспектам Twitter.

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.