• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго полностью рассчиталось с долгами по зарплате шахтерам
    Опубликовано: 2020-07-28 10:04:32

    Ведомство планирует провести модернизацию шахт в следующем году.

    Министерство энергетики полностью рассчиталось с долгами по заработной плате шахтерам. Однако остается задолженность, касающаяся реализации угольной продукции.

    Об этом сказала и.о. главы Минэнерго Ольга Буславец во время брифинга в понедельник, 27 июля, передает корреспондент РБК-Украина.

    "За этот период удалось погасить задолженность по заработным платам из бюджета. Всего за полгода текущего было направлено на оплату государственным угольным предприятиям около 3 миллиардов гривен. Эти долги, которые остались - более 200 млн гривен - будут погашены в ближайшее время и будут возвращаться с реализации угольной продукции", - сказала Буславец.

    Она подчеркнула, что оставшаяся задолженность касается реализации угольной продукции.

    Кроме того, по словам Буславец, Минэнерго планирует провести модернизацию шахт в следующем году. По ее словам, чтобы модернизировать, надо понимать, какие шахты необходимо закрыть.

    "Мы завершаем методологию, с помощью которой мы будем ранжировать шахты по их перспективности... В этом году я не вижу возможности, чтобы были вложены какие-то средства, что касается следующего года, конечно, мы будем закладывать такие планы", - отметила и.о. главы министерства.

    Отметим, на начало июля в Украине оставалось более 224 миллионов гривен задолженности перед шахтерами по выплатам зарплаты.

    МАРИАННА ПРИСЯЖНЮК

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.