• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламент одобрил законопроект о расширении помощи по частичной безработице
    Опубликовано: 2020-07-20 13:32:06

    Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты населения в период карантина, связанного с предотвращением возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)”. За принятие соответствующего законопроекта №3486 в первом чтении проголосовали 319 народных депутатов.

    Законопроектом, в частности, предлагается обязать всех работодателей сообщать центры занятости о запланированном массовом увольнении работников за два месяца. Документ также призван расширить круг предприятий для получения помощи по частичной безработице. В частности, путем отмены ограничения помощи по частичной безработице только предприятиям с замкнутым циклом производства.

    Кроме того, предложено урегулировать вопрос о предоставлении ваучеров на переподготовку или повышение квалификации по лицам, уволенным с военной службы после участия в проведении АТО/ООС без условия установления инвалидности.

    Также предложено позволить главам семейных фермерских хозяйств платить единый социальный взнос за себя и за членов семейного фермерского хозяйства.

    Законопроектом также предлагается определить, что средства, которые поступили в государственный бюджет от уплаты административно-хозяйственных санкций и пени, могут использоваться Фондом социальной защиты инвалидов для предоставления работодателям компенсаций, определенных в законе “О занятости населения”, которые обеспечивают трудоустройства лиц с инвалидностью из числа зарегистрированных безработных по направлению центров занятости.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.