• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal вернет в строй ДП на бразильском меткомбинате
    Опубликовано: 2020-07-23 10:01:48

    Корпорация ArcelorMittal 26 июля возобновит выплавку чугуна в доменной печи № 2 на металлургическом комбинате Tubarao, расположенном в бразильском штате Эспириту-Санту на юге страны

    Данная печь была остановлена для проведения капитального ремонта в конце 2019 года, но из-за эпидемии коронавируса и спада на национальном и мировом рынке стали не была возвращена в строй после его завершения в марте текущего года.

    Как сообщает ArcelorMittal запуск ДП № 2 мощностью 1,2 млн. т в год стало возможным благодаря расширению спроса на бразильские слябы со стороны Китая.

    Комбинат Tubarao является одним из крупнейших производителей товарных слябов в мире, а также выпускает горячекатаный прокат. Совокупная мощность предприятия составляет 7,5 млн. т стали в год.

    Однако пока что на комбинате функционирует только одна доменная печь производительностью 3,5 млн. т в год. Третья была остановлена в апреле текущего года, и ее возвращение в строй пока не планируется.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.