• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легализация игорного бизнеса: в ВР появился закон о штрафах для организаторов
    Опубликовано: 2020-07-17 19:20:18

    Штрафовать предлагают за нарушение требований к верификации игроков

    В Верховной раде появился законопроект о штрафах для организаторов азартных игр. Штрафовать предлагают за нарушение требований к верификации посетителя игорного заведения.

    Об этом свидетельствуют данные на сайте Рады.

    Соответствующий законопроект №3792 предлагает внести изменения в Уголовный кодекс.

    За нарушение установленных законом требований к идентификации (верификации) игрока или посетителя игорного заведения закон предлагает наказывать штрафом от 3 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (51-85 тысяч гривен) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

    "То же деяние, повлекшее участие в азартной игре лица, которому законом запрещено быть игроком, наказывается штрафом от 5 до 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет", - также говорится в тексте законопроекта.

    Следует отметить, что в законопроекте № 2285-д о легализации игорного бизнеса также прописана ответственность за нарушение верификации игроков. Однако проект предлагает административную, а не уголовную ответственность за это нарушение.

    Напомним, глава комитета ВР по вопросам финансов Данил Гетманцев заявил, что легализация азартных игр принесет государству примерно 4,5 млрд гривен в год.

    https://www.rbc.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.