• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инцидент в Афинах: МИД просит не продавать украинцам авиабилеты в отдельные страны
    Опубликовано: 2020-07-15 20:28:41

    Граждан Украины просят тщательно относиться к планированию зарубежных поездок

    После задержания украинцев в аэропорту столицы Греции Афин Министерство иностранных дел пытается предотвратить продажу билетов гражданам Украины в страны, которые не позволяют въезд туристам из нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

    "МИД Украины обратился письмом в Министерство инфраструктуры и Государственную авиационную службу Украины с рекомендациям провести соответствующую разъяснительную работу с авиакомпаниями, которые осуществляют международные пассажирские перевозки из Украины. Наша цель – невозможность продажи билетов гражданам Украины в страны, где не позволяют въезд украинским туристам, и/или не имеющих подтверждающих документов, необходимых для беспрепятственного въезда в страну назначения (вида на жительство, документов учебных заведений, подтверждение компетентных органов страны въезда т.д.)", – говорится в сообщении.

    Как отметили в МИД, изменения в порядке въезда в иностранные государства зависят не в последнюю очередь от развития эпидемической ситуации в Украине.

    "Ответственность за соблюдение правил въезда в другие страны несут непосредственно сами путешественники", - говорится в сообщении.


    На фоне сложившейся ситуации с украинцами в Греции, МИД также призвал граждан Украины, которые намерены совершить путешествие за границу, прежде всего, убедиться, что совершить путешествие на самом деле будет возможно.

    Напомним, 17 украинцев прилетели из Киева в Афины вечером 4 июля. Во время прохождения паспортного контроля в аэропорту им запретили въезд в страну. Потом украинцев отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта. В МИД Украины отмечали, что наших соотечественников не пропустили на въезд в страну в связи с действующими ограничениями. В Госпогранслужбе Украины заявляли, что наши правоохранители не имели законных оснований не пускать украинцев в Грецию. В свою очередь украинка рассказала подробнее о задержании в аэропорту Афин.

       https://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.