• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские водители из-за карантина переходят на электронную страховку
    Опубликовано: 2020-07-14 13:18:06

    В Моторно-транспортном бюро подсчитали, сколько людей оформили ОСАГО в электронной форме

    Количество заключенных в Украине договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) в электронной форме в январе-июне 2020 года составило более 1,3 млн штук. Это в 3,2 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщила пресс-служба Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ)

    По данным бюро, сумма страховых премий по таким договорам выросла в 3,9 раза – до 1,12 млрд грн. При этом во втором квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом количество электронных полисов ОСАГО увеличилось на 42% – до почти 780 тыс. штук.

    Общее количество электронных договоров, заключенных с начала работы системы электронных полисов в феврале 2018 года, достигло отметки в 2,7 млн штук, а сумма премий по ним составила почти 2,2 млрд грн. ТОП-20 страховщиков заключили 86% общего количества электронных полисов в первом полугодии.

     


    Гендиректор МТСБУ Владимир Шевченко считает, что ситуация с коронавирусом мотивировала еще больше сфокусироваться на внедрении диджитальных инноваций.

    "Электронные сервисы, которые работают в ОСАГО, сыграли особую роль во время карантина, когда украинцы почувствовали, что от возможности удаленно заключить договор или оформить ДТП напрямую зависит безопасность и здоровье их и окружающих. <...> Рассматриваем возможность постепенного введения удаленного урегулирования страховых событий в ОСАГО", – сказал Шевченко.

    https://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.