• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Uber покупает сервис доставки еды Postmates за $2,65 млрд
    Опубликовано: 2020-07-20 19:33:17

    Американская Uber Technologies Inc., предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, объявила о покупке сервиса доставки еды Postmates за $2,65 млрд.

    Uber сообщила в пресс-релизе, что планирует выпустить 84 млн новых акций, которые будут обменены на 100% акций Postmates.

    Советы директоров обеих компаний одобрили сделку. Поглощение Postmates поддержали акционеры, которым принадлежит большинство акций компании. Теперь сделку должны одобрить остальные акционеры Postmates и регуляторы. Ее закрытие запланировано на первый квартал 2021 года.

    Postmates является четвертым крупнейшим сервисом доставки еды в США после DoorDash, GrubHub и Uber Eats.

    Ранее Uber планировала купить конкурирующую GrubHub, но компании не смогли договориться о цене. В начале июня GrubHub был приобретен нидерландской Just Eat Takeaway NV.

    Как отмечает CNBC, в условиях пандемии Uber делает ставку на доставку еды из-за падения спроса на поездки. В мае компания сообщила, что ее бизнес в сегменте заказа такси в апреле упал на 80% в годовом выражении, в то время как выручка от доставки еды выросла более чем на 50%.

    Акции Uber дорожают на 8,8% на предварительных торгах в понедельник.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.