• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Часть рабочих мест переместилась в теневой сектор, - Петрашко
    Опубликовано: 2020-07-19 08:47:23

    Количество безработных в Украине перестало расти три недели назад, но падает показатель уплаты ЕСВ - это свидетельствует о перемещении части рабочих мест в теневой сектор, заявил министр экономики Игорь Петрашко

    «Баланс по безработице контролируемый - не произошло существенного скачка количества безработных на 1-2 млн, чего мы боялись. Сейчас количество безработных не растет уже третью неделю подряд, остается в районе 517 тысяч человек. Новые безработные регистрируются, но растет и количество тех, кто нашел работу», - рассказал министр.

    «Плюс программа «Большая стройка» создает рабочие места. Статистика - штука упрямая: количество безработных перестало расти», - добавил он.

    «У нас другая проблема появляется - падает уплата ЕСВ, то есть кадры частично перемещаются в тень», - подчеркнул Петрашко.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.