• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal и Nippon Steel вложат $2,7 млрд в индийский актив
    Опубликовано: 2020-07-15 12:44:36

    Корпорации ArcelorMittal и Nippon Steel, совместно владеющие индийской компанией AMNS India (бывшая Essar Steel), намерены вложить в нее дополнительные 200 млрд. рупий (почти $2,7 млрд.)

    Вследствие этого совокупные капиталовложения в компанию достигнут 250 млрд. рупий.

    Ранее новые собственники сообщали о планах инвестирования 50 млрд. рупий в доведение производительности меткомбината Hazira до 8,6 млн. т в год к концу марта 2024 г.

    Кроме того, AMNS India приступает к реализации проекта расширения мощностей ГОКа Dabuna от 5 млн. до 16 млн. т железорудного концентрата в год, а расположенного в г. Парадип завода по производству окатышей – от 6 млн. до 12 млн. т в год.

    По словам главы ArcelorMittal Лакшми Миттала, дополнительные средства будут направлены на дальнейшее увеличение производительности индийской компании, а также строительство нового морского порта, железной дороги и другой инфраструктуры.

    Как также сообщает руководство компании, к началу июля AMNS полностью восстановила 100%-ю загрузку производственных мощностей, вернувшись к докризисным показателям. Значительная часть продукции поставляется на экспорт.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.