• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДМК завершил капремонт агломерационной машины
    Опубликовано: 2020-07-14 06:18:02

    В агломерационном цехе ПАО «Днепровский металлургический комбинат» завершился 45-суточный капитальный ремонт агломашины №10

    В настоящее время проводится комплекс пусконаладочных работ смонтированного оборудования, сообщает пресс-служба компании.

    Главной целью капремонта было решение экологической проблемы - снижение выбросов пыли в окружающую среду при производстве агломерата. Для этого была проведена модернизация батарейного циклона машины, который осуществляет очистку отходящих газов от абразивной пыли - основного источника вредных выбросов в атмосферу. Установлено новое очистное оборудование и увеличено количество очистных элементов. Провели ремонт и в зоне охлаждения.

    Проведена ревизия и замена ряда крупнейших механических узлов агрегата, выполненные работы по замене вакуум-камер и газоотводов, спекательных тележек.

    Непосредственное участие в проведении капремонта принимали около 300 подрядчиков из ООО «Индустриальные технологии Украины» и ООО «Метинвест-Промсервис». Инвестиции в капитальный ремонт АМ-10 составили 80 млн грн.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.