• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил проекты трех соглашений, которые позволят привлечь 105 млн евро от ЕС
    Опубликовано: 2020-07-13 18:28:19

    Кабинет министров на заседании 1 июля одобрил проекты трех соглашений, которые позволят привлечь финансовую помощь Европейского Союза, в том числе на поддержку украинских предпринимателей

    Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

    По его словам, одобренные проекты соглашений дадут возможность Украине получить помощь на общую сумму 105 млн евро, то есть фактически 3 млрд грн.

    «Это дополнительный ресурс, в комплексе с антикризисными мерами позволит быстрее пройти последствия коронакризиса и дать малому и среднему бизнесу развиваться быстрее», - отметил глава правительства.

    «Первое, это EU4BUSINESS. Реализация программы позволит предоставлять гранты на региональные проекты по развитию малого и среднего предпринимательства на местах», - добавил Шмыгаль.

    По этому соглашению Украина должна получить 20 млн евро.

    Второе соглашение - это программа технического сотрудничества 2020, по которой Украина может направить 60 млн евро на усиление институциональной способности для осуществления необходимых реформ в направлении евроинтеграции.

    «И третье - это программа поддержки ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств в Украине. Здесь важно, что помощь будет направлена ??именно малым фермерским хозяйствам, чтобы они смогли лучше конкурировать и создавать добавленную стоимость», - подытожил Шмыгаль.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.