• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За полгода транзит газа через Украину сократился на 45%
    Опубликовано: 2020-07-13 16:27:28

    За 6 месяцев Оператор ГТС Украины протранзитировал 24,9 млрд куб. м газа в соответствии с новой транзитной сделкой, что на 45% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, сообщает пресс-служба ОГТСУ

    В пресс-службе отметили, что с начала года «Газпром» полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых по итогам полугодия использовал 78%. Со своей стороны ОГТСУ выполняет все суточные заявки и в дальнейшем готов обеспечивать бесперебойность транспортировки газа в европейские страны.

    В западном направлении было протранзитировано 22,9 млрд куб. м газа. В частности, в Польшу - 1,8 млрд куб. м, Словакию - 16,9 млрд куб. м, Венгрию - 4,2 млрд куб. м.

    В трансбалканском направлении транзит составил 1,9 млрд куб. м. Из них 0,4 млрд куб. м - в Румынию, 1,5 млрд куб. м - в Молдову. При этом в июне транзит в трансбалканском направлении резко увеличился из-за остановки газопровода «Турецкий поток».

    Также в первом полугодии 2020 году в режиме short-haul были осуществлены тестовые транзитные операции по маршрутам Словакия-Венгрия, Словакия-Польша и Венгрия-Словакия, а также - с таможенного склада в Словакию, Польшу и Венгрию.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.