• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В УЗ рассказали, кого переведут на четырехдневную рабочую неделю
    Опубликовано: 2020-07-10 18:01:28

    С 1 июля на четырехдневную рабочую неделю перейдут в первую очередь сотрудники аппаратов управлений центрального офиса «Укрзализныци», региональных филиалов и инженерно-технические работники

    Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на и. о. председателя правления АО «Укрзализныця» Ивана Юрика.

    Сотрудников, работающих по скользящему графику, занятых на работах капитального характера (реконструкции и капитального ремонта пути, стрелочных переводов, искусственных сооружений), по ремонту, обслуживанию и наладке основного технологического оборудования, из непосредственно перевозки грузов и пассажиров и их обслуживания, по словам главы «Укрзализныци», введение неполной рабочей недели не коснется.

    Руководитель общества напомнил, что на сегодня «Укрзализныцей» наработан и внедряется ряд антикризисных мер для скорейшего преодоления вызовов, стоящих перед компанией в результате пандемии коронавируса.

    Юрик отметил, что сокращение рабочей недели для отдельных работников - это вынужденный шаг, о котором было заранее сообщено работникам в конце апреля этого года, за два месяца до введения, и уже в конце августа этого года компания вернется к пересмотру срока действия этого решения. «Все будет зависеть от восстановления экономики Украины и объемов грузовых железнодорожных перевозок», - резюмировал он.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.