• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания продолжает переговоры по торговой сделке с Украиной, - посол
    Опубликовано: 2020-07-10 12:47:19

    Переговоры между Соединенным Королевством и Украиной по поводу торговой сделки продолжаются и имеют хорошую динамику, заявила посол Великобритании Мелинда Симмонс

    По ее словам, Великобритания будет оставаться до конца года частью Евросоюза в аспекте международных соглашений. «Мы приняли Соглашение об ассоциации за основу, то есть наша задача-минимум - воспроизвести его как можно полнее. После этого мы сможем говорить о торговых отношениях в отдельных сферах, чего мы не могли делать в рамках Евросоюза»,- рассказала посол.

    Также она добавила, что Великобритании интересны определенные секторы в этом соглашении. В частности, это сельскохозяйственная сфера, оборонная сфера, ІТ-сфера, ядерная энергетика и прочее.

    «Мы можем определить те секторы, где Украина имеет конкурентные преимущества, и в отношении которых есть большой интерес со стороны инвесторов из нашей страны», - заявила Симмонс.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.