• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывшие французские активы British Steel хотят продать одним пакетом
    Опубликовано: 2020-07-09 20:41:00

    Французские власти хотят объединить в одну структуру два металлургических предприятия, ранее принадлежавшие индийской группе Tata Steel, а затем входившие в структуру British Steel, чтобы продать их одним «пакетом»

    Речь идет о мини-заводе Ascoval, способном выпускать от 250 тыс. до 600 тыс. т стальных полуфабрикатов в год в зависимости от сортамента, и производителе рельсов Hayange. Оба предприятия тесно интегрированы друг с другом.

    В настоящее время завод Ascoval остается в собственности инвестиционной компании Greybull, бывшего собственника British Steel, сохранившей этот актив после банкротства своего британского металлургического бизнеса в 2019 году. Однако компания готова к его продаже.

    Завод Hayange как единственный в стране стратегический поставщик рельсов был в прошлом году выведен из состава комплекса British Steel по решению французского правительства.

    По данным французской прессы, на предприятия претендует китайская группа Jingye, которая в этом году приобрела британские активы British Steel, а также ArcelorMittal и Liberty Steel.

     

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.