• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на желруду упадут в третьем квартале, - Platts
    Опубликовано: 2020-07-09 08:09:10

    Цены на железную руду снизятся с текущих высоких уровней уже в следующем квартале из-за того, что маржа производителей стали в Китае будет оставаться стабильно низкой, поддерживаемая спросом со стороны инфраструктуры и строительства объектов недвижимости

    Такое мнение высказали аналитики S&P Global Platts.

    Прогноз на третий квартал показал, что 52% респондентов, опрошенных S&P Global Platts ожидают, что цены на железную руду в среднем будут колебаться в диапазоне $90–$100 за тонну с учетом доставки и таможенных платежей (CFR) Китай в третьем квартале, и только 20% считают, что цены на руду останутся выше $100 за тонну.

    Четверть респондентов ожидают, что их потребности в железной руде увеличатся в третьем квартале, в то время как 29% ожидают снижения спроса. Это контрастирует с прогнозом по второму кварталу, когда 50% респондентов заявили, что их потребности в железной руде увеличатся, и только 13% ожидали более низких потребностей в железной руде.

    Несмотря на производство стали в мае, 46% респондентов считают, что производство стали в Китае будет увеличиваться и в третьем квартале, и только 16% ожидают, что оно будет ниже. В отдельном анализе, по оценкам Platts, производство стали в Китае вырастет на 2% в этом году.

    Мнения относительно запасов стали в третьем квартале, которые были чрезвычайно высокими в последние месяцы, были поляризованы: 38% отметили рост запасов стали, и тот же процент - их падение.

     

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.