• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профсоюз отозвал иск к Кабмину о передаче Антонова в управление Укроборонпрому
    Опубликовано: 2020-07-01 20:15:33

    В переговорах с госконцерном согласился, что сейчас не время для решения этого вопроса


    Профсоюз авиастроительной госкомпании "Антонов" отзывает из Окружного админсуда Киева иск об отмене постановления Кабмина (№269) от 31 марта 2015 года, которым госпредприятие включено в состав госконцерна "Укроборонпром". Об этом сообщила пресс-служба "Антонова" в Facebook.

    Кодекс административного судопроизводства позволяет отозвать иск по заявлению истца, поскольку рассмотрение дела по существу еще не началось.

    Это решение прокомментировал и.о. президента ГП "Антонов" Александр Лось: "Об иске профсоюзов мы узнали из прессы. Провели переговоры и договорились, что этот вопрос сейчас не ко времени для предприятия. Впереди – большой путь трансформации и глубокой реформы, цель которых ускорить процесс преобразования предприятия в современного и мощного производителя транспортных самолетов", – отметил он.

    По его словам, целесообразно говорить о подчинении "Антонова" после того, как в самом "Укроборонпроме" начнется реформа и трансформация других предприятий.

    "Тогда все на практике смогут оценить плюсы и минусы реформы и ощутить ее преимущества", – подчеркнул Лось. Но добавил, что "Антонов" требует изменений, для чего создана спецгруппа, в которую вошли представители "Укроборонпрома", "Антонова" и профсоюзов. Она будет нарабатывать план развития предприятия и стратегию реформирования отрасли.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.