• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эстонская компания займется кибербезопасностью украинских госорганов
    Опубликовано: 2020-07-04 20:48:35

    Эстонская Академия электронного управления (eGA) в сотрудничестве с Минцифры начала деятельность по совершенствованию уровня кибербезопасности в учреждениях украинского государственного сектора. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

    “Особый фокус — на повышении способности государственных органов по оценке безопасности своих информационных систем и на внедрении необходимых процедур тестирования на безопасность.

    В рамках проекта “Подготовленность к кибербезопасности в украинских государственных органах власти” кибер-специалисты eGA будут помогать украинским коллегам в разработке, вводе в эксплуатацию и проведении тестов на безопасность и в обучении руководителей для улучшения понимания ими необходимости таких тестов”, — говорится в сообщении.

    Во время проекта отобранные органы государственной власти проведут одноразовые тестирования критически важных систем. По результатам тестов владельцы таких систем смогут принять надлежащие меры для предотвращения реальным кибератакам.

    eGA — некоммерческая консалтинговая организация. С 2002 года наладила сотрудничество с организациями из более чем 130 стран и провела обучение для более 4500 должностных лиц.

    Начиная с 2012 года, Академия электронного управления помогает развивать сферу электронного управления в Украине и проводит форумы для IT-директоров.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.