• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сокращение поставок российской нефти помогает восстанавливать баланс на рынке ЕС
    Опубликовано: 2020-07-03 07:41:57

    Нефть на физическом рынке дорожает в Европе на фоне сокращения предложения со стороны России, сообщает Bloomberg.

    Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.

    В первой декаде июля отгрузка нефти марки Urals в портах в Балтийском и Черном морях составит 880 тыс. баррелей в сутки (б/с), свидетельствуют расчеты Bloomberg. Если этот уровень сохранится до конца месяца, он станет минимальным с 2008 года.

    Сокращение поставок происходит на фоне снижения добычи в рамках сделки ОПЕК+, которая призвана ликвидировать излишек предложения на нефтяном рынке.

    Премия Urals к Brent на прошлой неделе составляла более $2 за баррель — максимум с 2015 года — по сравнению со скидкой примерно в $4,5 в апреле.

    “Рынок, похоже, находится в процессе активного восстановления”, — отмечает аналитик JBC Energy GmbH Ойген Линделл.

    Он отметил, что сокращение добычи крупнейшими производителями и рост спроса — “это то, что необходимо рынку для сокращения запасов и восстановление равновесия”.

    Как сообщает Bloomberg, нефтяной спрос в Италии, Испании, Франции и Великобритании в последние недели растет на фоне смягчения ограничительных мер, введенных из-за пандемии. Снижение предложения основных сортов, включая Urals, вызвало рост цен и на другие сорта. Стоимость североморской нефти на прошлой неделе повысилась на фоне необычайного роста закупок французской Total, которая является крупнейшей в Европе нефтеперерабатывающей компанией.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.