• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ допускает дальнейшее снижение учетной ставки
    Опубликовано: 2020-07-03 06:09:03

    Национальный банк может снижать учетную ставку ниже нейтрального уровня, если потребительский спрос в Украине не восстановится быстро

    «Если потребительский спрос в Украине не восстановится быстро, то Национальный банк может снижать учетную ставку ниже нейтрального уровня. Если же потребительский спрос восстановится сразу после отмены карантина, а инфляция ускорится, то Национальный банк должен перейти к более сдержанной политики», - говорится в сообщении.

    В Нацбанке отметили, что украинским банкам нужно больше времени, чтобы адаптироваться к низким ставкам. Банки осторожно подходят к снижению ставок по депозитам, учитывая определенный отток наличности из банковской системы в начале коронакризиса и вероятность обострения пандемии. Также во время кризиса растет рисковая надбавка в структуре кредитных ставок.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.