• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Деловая активность в Украине возросла, - НБУ
    Опубликовано: 2020-06-30 06:15:59

    Процентные ставки в экономике продолжают снижаться, а украинцы активизировали поиск работы, сообщает Национальный банк Украины в еженедельном экономическом обзоре

    Риск новой волны COVID-19 в Китае и США усилил беспокойство инвесторов, общая неопределенность на финансовых и товарных рынках возросла. Цены на сырьевые товары пока приостановили рост, а на нефть - снизились.

    Деловая активность в Украине возросла. «Увеличилось количество работающих заведений питания и перелетов после частичного восстановления международных регулярных рейсов. Впрочем, слабые показатели производства электроэнергии свидетельствуют, что промышленность еще не начала полноценного восстановления», - сказано в сообщении.

    Количество новых вакансий и резюме продолжило расти в большинстве секторов и городов, однако спрос на рабочую силу остается слабым по сравнению с докарантинным уровнем. В то же время вместе с постепенным открытием границ и восстановлением авиасообщения украинцы активизировали поиски работы за рубежом.

    В течение недели цены на продукты питания снизились прежде всего за счет овощей, которые остаются дешевле, чем в прошлом году.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.