• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские IT-компании рассказали, сколько платят своим маркетинг-директорам
    Опубликовано: 2020-06-23 17:56:29

    Маркетинг-директоров оформляют в компании как "фопов" и привязывают зарплату к курсу


    IT-компании в Украине платят своим директорам по маркетингу от $960 до $8000 в месяц. В целом же зарплатная вилка этих специалистов составляет от $1360 до $5100.

    Об этом свидетельствует исследование компании Indigo Tech Recruiters, опросившей почти три десятка маркетинг-директоров. Согласно данным аналитики, большинство таких специалистов получают порядка $3000.

    Разработчики игр раскрыли размеры зарплат в Украине


    В профессиональной среде маркетинговых директоров называют СМО. В компании они отвечают за рост и увеличение inbound-продаж путем реализации грамотной маркетинговой стратегии. Среди главных задач маркетинг-директора — сделать бренд узнаваемым и оторваться от конкурентов, увеличивая доход компании за счет привлечения клиентов.

    Цифры показывают, что если СМО работает в компании от 1 до 3 лет, то в уровне зарплаты таких специалистов нет значительной разницы. У маркетинг-директоров, которые уже в компании 4-5 лет, вилка несколько выше – от $2500 до $6000.

    Интересно, что сотрудники возрастом до 30 лет имеют доход выше ($3000), чем после 31 года ($2300). Хотя в возрасте от 31 года верхняя вилка зарплаты на $1000 выше и составляет $5800.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.