• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономики хочет ввести новый критерий для госзакупок через Prozorro
    Опубликовано: 2020-06-23 19:28:20

    Министерство экономики предлагает добавить в систему Prozorro критерий “локализация” для товаров, имеющих не менее 35% украинских компонентов. Такой товар получает неценовую часть оценки в размере 30% от общей. Об этом сообщил министр экономики Игорь Петрашко на брифинге.

    “Государственные структуры при закупках должны отдавать предпочтение товарам, которые частично произведенны в Украине.

    Мы две недели назад внесли на обсуждение проект пилотного постановления о локализации производства в секторе машиностроения.

    Для госзакупок, которые осуществляются через Prozorro, кроме ценовых условий, вводится критерий локализации (который действует во многих странах мира).

    Если уровень украинского компонента в товаре (заработные платы, налоги, производство) более 35% — такой товар претендует на дополнительный критерий “локализация”. В системе закупок такой товар получает неценовую часть оценки в размере 30% от общей оценки”, — сообщил министр.

    Также Петрашко отметил, что до 50% производства компонентов для локомотивов тоже могут происходить в Украине.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.