• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономики предложило установить критерий локализации при госзакупках в машиностроении
    Опубликовано: 2020-06-29 15:16:48

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает установить неценовой дополнительный критерий при государственных закупках в машиностроительном секторе в 30%. Проект соответствующего постановления вскоре будет вынесен на комитет Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

    “Думаю, на ближайший правительственный комитет вынесем его (проект постановления) для последующего обсуждения, поскольку документ довольно сложный, но логика довольно проста: кроме ценовых критериев, вводится простой и понятный критерий, который действует во многих странах мира — это локализация”, — сказал министр Игорь Петрашко на пресс-конференции.

    Он добавил, что речь идет о пилотном проекте для поддержки промышленности, которая лишена доступа к дешевому финансированию, в отличие от европейских предприятий.

    “Это не является преференцией для одних производителей”, — подчеркнул министр.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.