• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцам разрешат регистрировать автомобили через салоны
    Опубликовано: 2020-06-20 16:31:48

    Новые машины можно будет покупать в автосалонах сразу с номерными знаками
    В МВД планируют передать полномочия по регистрации новых транспортных средства автосалонам и торговым организациям (дилерам и дистрибьюторам). Речь идет не только о новых автомобилях, но и грузовиках и мотоциклах.

    Назван топ-5 моделей б/у авто на украинском рынке

    Соответствующий проект обнародовали на сайте ведомства.


    В случае принятия документ вступит в силу через три месяца с момента публикации. Эксперимент хотят провести в период 2020-2022 гг.

    Новация позволит по желанию покупателей получить регистрационные документы на транспортное средство и номерные знаки непосредственно в помещении предприятия, у которого оно приобретается.

    Рынок коммерческих авто продолжает падение: топ-5 популярных марок в мае

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Автодилеры, которые захотят принять участие в экспериментальном проекте, должны будут:

    подписать соглашение с Главным сервисным центром МВД и быть у него на учете как субъект, осуществляющий деятельность согласно Порядка оптовой и розничной торговли транспортными средствами;
    потом дилерский центр должен написать заявление в Сервисный центр МВД и получить одобрение на проведение регистрационных услуг;
    после этого дилерский центр подключат к единой информационной системе МВД, и он сможет от имени будущего владельца подавать заявления, проводить идентификацию личности, выдавать свидетельства о регистрации и номерные знаки.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.