• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota представила в Украине внедорожник Highlander нового поколения
    Опубликовано: 2020-06-15 17:23:52

    Японский кроссовер предложит больше комфорта пассажирам и повышенную безопасность вождения
    В Украине состоялась презентация нового кроссовера Toyota Highlander четвертого поколения, который представляет собой полноразмерный кроссовер для деловых и семейных путешествий.

    На трех рядах сидений нового автомобиля могут комфортно разместиться до семи пассажиров. По сравнению с "предшественником" длина новинки увеличилась на 76 мм. Благодаря этому у пассажиров третьего ряда появилось больше пространства.

    Tesla может обойти Toyota. Компании Маска прочат звание самого дорогого автопроизводителя


    Новый Toyota Highlander доступен в Украине с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л, мощностью 249 л.с. (183 кВт) и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Этот двигатель оснащен системой комбинированного впрыска D-4S от Toyota.

    Впервые в Toyota Highlander в комплектации Premium применена интеллектуальная система безопасности Toyota Safety Sense 2.0. Она включает в себя следующие системы:

    предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов как днем, так и ночью;
    адаптивного круиз-контроля, работающего в полном диапазоне скоростей;
    помощи удержания в полосе движения;
    автоматического дальнего света;
    распознавания и информирования о дорожных знаках.
    Новый кроссовер оборудован 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также поддержкой систем Apple Car Play и Android Auto для подключения смартфона. Toyota Highlander в комплектации Premium оснащен аудиосистемой JBL мощностью 1200 Вт. Она обеспечивает проигрывание музыки через 11 динамиков.

    Также впервые для Toyota Highlander в комплектации Premium производитель применил новую систему полного привода — Dynamic Torque Vectoring. Она в случае необходимости автоматически распределяет крутящий момент между задними колесами с помощью специальных электрических муфт. Эта технология помогает повысить уровень безопасности во время управления автомобилем, а также плавно проходить сложные участки дороги. Dynamic Torque Vectoring контролируется электронной системой управления и при необходимости подключает заднюю ось, что обеспечивает оптимальное соотношение крутящего момента как на осях, так и на отдельном колесе.

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Особенности Toyota Highlander в комплектации Premium:

    панорамная крыша с электрическим сдвижным люком;
    20-дюймовые легкосплавные диски;
    проекционный HUD-дисплей для отображения на лобовом стекле самой важной информации о работе автомобиля и деталей путешествия.
    Кроме того, модель оснащена Panoramic View Monitor (PVM) — системой кругового обзора на 360° с передней, задней и двумя боковыми камерами. Она выводит на монитор информацию о невидимых с места водителя препятствиях. Это позволяет существенно снизить риск аварийных ситуаций при парковке в городе.

    На рынке новых авто снизилась активность: какие марки пользовались популярностью в мае

    Toyota Highlander четвертого поколения доступен в комплектациях Elegance и Premium в сети официальных дилеров японского автопроизводителя в Украине. Покупатели смогут выбрать автомобиль в одном из восьми цветов: "Белый перламутр", "Коричневый металлик", "Серебристый металлик", "Серый металлик", "Серо-голубой металлик", "Темно-синий металлик", "Красный перламутр" и "Красный металлик". Отделка салона доступна в четырех цветах: черный, бежевый, коричневый и серый. Стоимость новой модели колеблется в пределах 1,3-1,6 млн грн.

    https://ubr.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.