• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин зарегистрирует законопроект о новом зеленом тарифе на этой неделе
    Опубликовано: 2020-06-17 09:05:00

    Врио министра энергетики Ольга Буславец заявила о намерении передать разработанный министерством и утвержденный правительством законопроект об изменении условий поддержки отрасли возобновляемой энергетики. Об этом она заявила во время брифинга.

    “Сегодня будем пытаться внести в Верховную Раду законопроект как правительственный и будем активно работать с депутатами, комитетами, чтобы принять его еще до парламентских каникул, и чтобы мы могли уже в ближайшее время его выполнять и обеспечить стабильность работы и отрасли, и рынка”, — сказала Буславец.

    По ее словам, правительство на внеочередном заседании 12 июня утвердило законопроект, “который имплементирует обязательства, заложенные в меморандуме с инвесторами ВИЭ, как со стороны государства, так и инвесторов”.

    Она отметила, что меморандум подписало большинство ассоциаций и инвесторов ВИЭ.

    При этом Буславец выразила надежду, что “к этому меморандуму присоединяться и другие ассоциации и инвесторы, которые разделяют его философию”.

    Как сообщалось, Украинская ассоциация возобновляемой энергетики (УАВЭ) отказалась подписывать меморандум с правительством об изменении условий поддержки производителей электроэнергии из возобновляемых источников (ВИЭ) в нынешнем его виде, предлагает доработать ряд положений.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.