• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина до конца июня получит $350 млн от Всемирного банка, – Минфин
    Опубликовано: 2020-06-21 08:05:54

    Украина до конца июня получит $350 млн от Всемирного банка, заявил министр финансов Сергей Марченко

    «Получение позитивного сигнала от МВФ дает нам возможность разблокировать сотрудничество с другими международными партнерами. Во-первых, речь идет о Европейской комиссии, и я хочу поздравить вас: сегодня мы можем сказать, что мы получим первый транш макрофинансовой помощи в размере 500 миллионов евро, и в ближайшее время, до конца года, мы дополнительно получим 1,2 миллиарда евро», - сказал министр.

    Также Марченко подчеркнул, что вместе с тем будет разблокировано финансирование Украины Всемирным банком. «Речь идет об $1 млрд до конца года. До конца июня мы получим $350 млн», - сообщил он.

    Напомним, совет директоров Международного валютного фонда 9 июня принял решение о начале для Украины новой 18-месячной программы stand-by. Общий объем программы - $5 млрд. Первый транш объемом $2,1 млрд должен поступить в Украину 11 июня, и будет направлен в государственный бюджет.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.